欢迎来到深圳注册公司恒诚信财税法一站式服务平台

当前位置:首页 > 行业资讯 > 财务知识

没有收入就不需做账吗?

所属栏目:财务知识

阅读量:3179

发布日期:2015-11-23 17:10

关于报送财务会计报表的通告
 
尊敬的纳税人:
根据《中华人民共和国税收征收管理法》第二十五条和《国家税务总局关于印发〈纳税人财务会计报表报送管理办法〉的通知》(国税发〔2005〕20号)第七条规定,纳税人无论有无应税收入、所得和其他应税项目,或者在减免税期间,均需向主管税务机关报送财务会计报表。请在我局规定报送范围内的纳税人按规定报送财务会计报表。报送路径:深圳市国家税务局网站—办税服务厅—办税区—会计报表。
为方便您在网站报送财务会计报表,我局网站“财务会计报表申报”栏目增加财务会计报表自动导入功能,请需要使用此项功能的纳税人,按照附件文档说明和口径要求,制作XML文件后导入网站。
特此通告。
咨询客服
公司注册

服务价目表

© 2016 http://www.hcx123.com 版权所有:深圳市恒诚信企业管理有限公司 备案号:粤ICP备13031536号-2

郑重申明:未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像,如有违反,必将追究法律责任 恒诚信常年法律顾问:广东尚图律师事务所