• 欢迎来到深圳注册公司代理恒诚信工商财税问答社区

销售海鲜有税收政策吗?

匿名 |浏览3006次
检举|收藏|2018/07/25 11:53
全部回答(3)
  • 没有
    回答于 2018/07/30 17:49
  • 根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》规定,海产品养殖减半征收企业所得税。

     

    《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第八十六条 企业所得税法第二十七条第(一)项规定的企业从事农、林、牧、渔业项目的所得,可以免征、减征企业所得税,是指:
      (一)企业从事下列项目的所得,免征企业所得税:
      1.蔬菜、谷物、薯类、油料、豆类、棉花、麻类、糖料、水果、坚果的种植;
      2.农作物新品种的选育;
      3.中药材的种植;
      4.林木的培育和种植;
      5.牲畜、家禽的饲养;
      6.林产品的采集;
      7.灌溉、农产品初加工、兽医、农技推广、农机作业和维修等农、林、牧、渔服务业项目;
      8.远洋捕捞。
      (二)企业从事下列项目的所得,减半征收企业所得税:
      1.花卉、茶以及其他饮料作物和香料作物的种植;
      2.海水养殖、内陆养殖。
    如果只是买了海鲜自己在卖的话是没有什么税收优惠的


    回答于 2018/07/27 16:19
  • 您好,您是问优惠政策吗?如果您公司账目上年利润额没有超过五十万企业所得税所是减半征收的哦,增值税季度开票没有超过九万也是免税的。还有其他疑问欢迎咨询 邱小姐13802217994 微信同号

    回答于 2018/07/25 17:36
0人关注该问题
  • 网址:www.hcx123.com
  • 邮箱:313627421@qq.com
  • 座机:0755-23318057
  • 免费热线:400-068-9928
  • Q Q:313627421

扫一扫,了解更多

服务支持

400-068-9928

24小时免费服务热线

公司地址:深圳市宝安区西乡街道铁仔路满京华艺峦大厦4座3楼、12楼整层

版权所有:深圳市恒诚信企业管理有限公司

备案号:粤ICP备13031536号-2

 加载中...