• 欢迎来到深圳注册公司代理恒诚信工商财税问答社区

个体户营业执照可以转让吗?

匿名 |浏览2144次
检举|收藏|2018/07/09 09:53
全部回答(1)
  • 根据《个体工商户条例》第十条规定:个体工商户变更经营者的,应当在办理注销登记后,由新的经营者重新申请办理注册登记。

    所以个体户是不能过户的,也就是必须重新办理。


    回答于 2018/07/09 10:05
0人关注该问题
  • 网址:www.hcx123.com
  • 邮箱:313627421@qq.com
  • 座机:0755-23318057
  • 免费热线:400-068-9928
  • Q Q:313627421

扫一扫,了解更多

服务支持

400-068-9928

24小时免费服务热线

公司地址:深圳市宝安区西乡街道铁仔路满京华艺峦大厦4座3楼、12楼整层

版权所有:深圳市恒诚信企业管理有限公司

备案号:粤ICP备13031536号-2

 加载中...