• 欢迎来到深圳注册公司代理恒诚信工商财税问答社区

建筑公司在外地的工程合同印花税是在注册地交还是在工程地交

匿名 |浏览4808次
检举|收藏|2018/11/26 09:36
全部回答(12)
  • 建筑公司在外地的工程合同印花税是在合同签订地缴纳印花税的哈



    回答于 2018/11/30 12:57
  • 在工程地交。

    回答于 2018/11/29 19:07
  • 建筑公司在外地的工程合同印花税是在合同签订地缴纳印花税的哈,希望我的回答可以帮到您

    回答于 2018/11/29 18:34
  • 你好,根据《印花税暂行条例》的规定,应在合同签订地缴纳印花税

    回答于 2018/11/29 17:34
  • 您好,建筑公司在外地的工程合同印花税是在合同签订地缴纳印花税的哈


    回答于 2018/11/29 17:21
  • 您好,根据《印花税暂行条例》(国务院令第11号)第七条规定所说的书立或者领受时贴花,这样外地来本地的施工企业应于合同签订时缴纳印花税,而合同签订时的地点就是在本地。由此可理解为缴纳地就是在本地

    回答于 2018/11/29 15:52
  • 您好,在合同签订地缴纳印花税,在次月的十五日内申报期内缴纳即可。

    回答于 2018/11/29 14:35
  • 《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》第十四条 条例第七条所说的书立或者领受时贴花,是指在合同的签订时、书据的立据时、账簿的启用时和证照的领受时贴花。印花税一般实行就地纳税。因此,贵公司应在合同签订地缴纳印花税。


    回答于 2018/11/29 14:33
  • 应在合同签订地缴纳印花税,希望的我回答可以帮到您,谢谢

    回答于 2018/11/28 09:29
  • 您好,根据《印花税暂行条例》第七条的规定,应纳税凭证应当于书立或者受领时贴花,这样外地来本地的施工企业应于合同签订时缴纳印花税,而合同签订时的地点就是在本地。由此可理解为缴纳地就是在本地

    希望对您有帮助

    回答于 2018/11/27 17:32
  • 根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第七条 应纳税凭证应当于书立或者领受时贴花。《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》第十四条 条例第七条所说的书立或者领受时贴花,是指在合同的签订时、书据的立据时、账簿的启用时和证照的领受时贴花。

     印花税一般实行就地纳税。因此,贵公司应在合同签订地缴纳印花税。


    回答于 2018/11/27 17:11
  • 合同是在哪个地方签订的,就在哪个主管税务机关申报,如果在外地的工程地签订的,先去所属主管税务机关咨询清楚,是否要办理外经证,如果要,先办外经证,办理成功后,根据当地税务机关的要求,提交资料申报即可,如果在注册地交,那就直接在电子税务局网站上,选择印花税项目申报即可。

    回答于 2018/11/27 15:44
0人关注该问题
  • 网址:www.hcx123.com
  • 邮箱:313627421@qq.com
  • 座机:0755-23318057
  • 免费热线:400-068-9928
  • Q Q:313627421

扫一扫,了解更多

服务支持

400-068-9928

24小时免费服务热线

公司地址:深圳市宝安区西乡街道铁仔路满京华艺峦大厦4座3楼、12楼整层

版权所有:深圳市恒诚信企业管理有限公司

备案号:粤ICP备13031536号-2

 加载中...